Rare tasse gondole ou tasse de chasse en argent. Paris 1692-1693
Uni, de forme ovale, le bord ourlé. Poinçon de Charge, Lettre date Y, Poinçon de décharge : une couronne fleurdelysée non fermée. Maître Orfèvre partiellement lisible. Long. : 13 cm, Larg. : 6,8 cm. Poids : 53 g.

Prix adjugé

2500