Prestige

Lieu de vente
Hôtel des ventes
Horaires d'expositions
Vendredi 1er Mars de 17 h à 19 h - Samedi 2 Mars de 10 h à 12 h et de 14 h à 18 h - Dimanche 3 mars de 15 h à 18 h - Lundi 4 mars de 10 h à 11 h - Mardi 5 Mars de 10 h à 12 h (sur rendez-vous pour la dernière matinée)
Experts de la vente
Monsieur Alexis Bordes - Dessins et tableaux anciens
Monsieur Henry Collet - Mobilier
Monsieur Romane Petroff - Tableaux modernes et Ecole bretonne
Monsieur Philippe Delalande - Art d'Asie
Monsieur Christian Njiensi - Art africain
04
mar

Prestige. Collection d'art africain. Collection particulière, Orfèvrerie française et étrangère du XVIIIe siècle, arts d'Asie, Mobilier et objets d'art. Vente en préparation. Pour inclure des lots dans cette vente, nous vous proposons un rendez-vous dans nos nouveaux locaux, à domicile ou au coffre sur rendez-vous. Des journées d'expertises gratuites sans rendez-vous sont fixées tous les 1er Vendredi du mois.

Lotsmis en vente
FILTRES

Pas de résultats