Vendredi 7 Juin à 18 h "L'Orfèvrerie française du XVIIIe siècle" par Sandrine Dupont

"L'Orfèvrerie française du XVIIIe siècle. Appréciation des styles et initiation à l'identification des poinçons." A la fin de la conférence vous pourrez vous exercer identifier quelques poinçons des provinces françaises à l'aide d'une loupe. Renseignements et réservation à l'accueil de la Maison de ventes.