COLLECTION D'ORFEVRERIE DU DOCTEUR PAUL DES MAREZ

Lieu de vente
Hôtel Drouot
9, rue Drouot
75009 PARIS
Horaires d'expositions
Exposition à l'Hôtel des ventes de Morlaix, au 27 rue de Tournon à Paris puis à l'Hôtel Drouot à Paris du Mardi 23 Novembre au Lundi 6 Décembre (Date dans les différents lieux d'expositions et horaires sur demande auprès de l'Etude)
06
déc

Collection d'Orfèvrerie française et étrangère du XVIIIe siècle. Provenant de la collection du Docteur Paul des Marez. Iere partie. Juridictions françaises : Abbeville, Aix en Provence, Angers, Avignon, Bayonne, Blois, Bordeaux, Calais, Cambrai, Douai, Dunkerque, Laval, Lille, Lorient, Lyon, Marseille, Montauban, Montpellier, Moulins, Nantes, Orléans, Paris, Reims, Rennes, Rochefort, Rouen, Saintes, Saint Malo, Sainte Ménéhoulde, Strasbourg, Toulouse, Valenciennes. Catalogue disponible début Novembre 2021.

Lotsmis en vente
FILTRES

Pas de résultats