Jules Charles LE BOZEC (1898-1973)
La Vierge et Sainte Anne.
Groupe en faïence polychrome.
Titré en creux sur la terrasse "Itron Santes Anna", signé en creux au dos Le Bozec, et inscrit HB Quimper.
Haut. : 31,5 cm
Egrenure sur l'auréole de Sainte Anne.

Estimation

400 / 500

Accèdez à la fiche de la vente - BRETAGNE & GRAND OUEST

Ordre d'achat écrit

Effectuez un ordre d'achat en ligne pour ce lot