Marjatta TABURET (1931 - )
Deux assiettes en faïence.
Une assiette à décor d'oiseau et de fleurs sur fond argenté.
Marque Marjatta Taburet Quimper 1999.
Diam: 26 cm
Et une assiette carrée à décor émaillé d'un oiseau du paradis et fleurs en polychromie.
Marque Marjatta Taburet Quimper 1965.
Diam: 24 cm

Prix adjugé

120