Paul FOUILLEN (1899 - 1958).
10 assiettes et coupes en faïence.
7 assiettes à décor polychrome de fleurs stylisées.
Diam: 23 cm et 24 cm
2 assiettes à décor émaillé de fleurs sur fond rose.
Diam: 24 cm
1 coupe creuse à décor d'éléments stylisés.
Diam. : 26 cm
Marque P. Fouillen Quimper.

Prix adjugé

110