Robert MICHEAU-VERNEZ (1907-1989)
Les joueurs de cartes, vers 1925
Groupe en faïence polychrome, inscrit sur la terrasse Protred Ar C'hartou.
Signé Robert Micheau Henriot Quimper 145
Haut. : 22 cm, larg. : 30 cm
Légers sauts d'émail sur une coiffe et sur le socle.

Prix adjugé

500