Robert MICHEAU-VERNEZ (1907-1989)

45

Vierge en faïence polychrome "Rouanez an arvor".
Sujet en faïence polychrome.
Marque Henriot Quimper, vers 1940.
Signé R. Vernez.
Haut. : 33 cm
Infimes égrenures sur la base.

Prix adjugé

1500