Epée du Service de Santé, modèle 1887. Monture en

348

Epée du Service de Santé, modèle 1887. Monture en laiton. Garde à une branche. Clavier au caducée. Contre-clavier à pompe. Lame à deux tranchants et deux gouttières. Fourreau à un bracelet en métal nickelé. EM (accident au filigrane, piqûres)

Prix adjugé

40