ALMANACH ROYAL année M.DCC.LXXXI
1 fort vol. gd in-12 relié plein maroquin rouge, dos à nerfs à caissons de fleurs de lys, plaque florale dorée ornant les plats, armes frappées au centre, tranches dorées. Paris D'Houry 1781 (année bissextile).
Etiquette à la teste noire avant la page de titre. Reliure à la manière de Dubuisson.
Coins usés, léger accroc en tête de la coiffe, plats et bords frottés. Le feuillet 545-546 en double (déchirure pour les avoir collées et décollées par un propriétaire).

Prix adjugé

620