[ BLASONS ] MANUSCRIT

26

[ BLASONS ]  MANUSCRIT  La manière et les termes dont il faut se servir en blasonant les escus, avec une considérable quantité d'écus blassonez.
1 vol. in-12 de 120 pp. dont 60 pp. (+ 14 pp. de tables), de blasons contenant 1037 blasons, la plupart en couleurs et leur signification, relié plein veau marbré époque, dos à nerfs à caissons fleuris, filet d'encadrement estampé à froid sur les plats, filet doré sur les coupes. Aigoucla 1704. Bel ex.

Prix adjugé

850