BOILEAU-DESPREAUX uvres poétiques.
1 fort vol. in-folio relié ½ toile orange à coins, dos lisse, pièce de titre noire, couverture conservée. Paris Hachette 1889. Avec 22 planches hors-texte sous serpente. Non coupé.
Plats frottés, sinon bel ex. à l'intérieur très frais.
Il est joint : ANONYME Les Mille et une nuits. Contes arabes traduits par Galland. Illustrations par Français, Baron, Laville etc.
1 très fort vol. gd in-8 allongé relié ½ chagrin marron à coins, dos à nerfs à liserés dorés. Paris Garnier s.d. Très nombreuses illustrations in ht. Bel ex.
Soit 2 vol.

Prix adjugé

60