BOUCHOT (Henri) L'épopée du Costume militaire français. Ornée de 10 aquarelles hors-texte et de dessins originaux de Job.
1 vol. gd in-folio relié ½ chagrin à coins (post.) dos lisse à liserés dorés. Paris May 1898 (Premier tirage).
Rousseurs éparses, sinon bel ex.
Réf : Colas I - n° 405

Prix adjugé

80