CAHU (Théodore) Richelieu. Illustrations de Maurice Leloir en couleurs, montées sur onglets.
1 vol. in-folio en cartonnage toilé, premier plat polychrome illustré du Cardinal en armure (rel. Poënsin). Paris Combet 1901.
Plusieurs pp. désolidarisées, accroc pp. 55. Etat moyen.

Prix adjugé

30