CHAMBERS Traité d'architecture contenant les principes de l'art... en 53 planches.
1 vol. gd in-folio relié plein veau époque, dos lisse à caissons fleuris. Paris Le Rouge s.d. Exemplaire de 50 planches sur 53.
Coiffes abs. plats très frottés, bords coins très usés, dos tête queue déchirés, rousseurs éparses. Rare.

Prix adjugé

210