FUNCK-BRENTANO (F.) Jeanne d'Arc. Avec 40 illustrations de Octave Guillonnet en couleurs, montées sur onglets.
1 vol. in-folio en cartonnage toilé, premier plat polychrome illustré de Jeanne d'Arc les bras en croix (rel. Engel), tranches dorées. Paris Boivin 1912.
reliure légèrement salie, sinon bel ex. sans rousseurs.

Prix adjugé

80