[GAYA (de)] L'Art de la Guerre, et la manière dont on la fait aujourd'huy en France. Avec une nouvelle méthode d'exercer et de conduire les troupes.
1 vol. pt in-12 relié plein veau époque, dos à nerfs à caissons fleuris. Paris Michallet 1689. Avec 7 planches hors-texte.
Coiffes en pied abs. mouillures claires par endroits, plats frottés et épidermés, trous de vers en tête dans la marge de la pp. 115 jusqu'à la fin, sans conséquence sur le texte.

Prix adjugé

70