GERSON (Jean) Summa theologica et canonica Joannis Gerson præstantissimi ac cancellarii insignis eclesiæ cathedralis parisien.
1 fort vol. in-4 relié plein vélin époque. Texte manuscrit sur les plats et le dos. Venise Dominicum Nicolinum 1587. Portrait de Gerson par Picart.
Petites mouillures, quelques pp. jaunies.
GERSON Summa theologica (1 vol.)

Prix adjugé

200