HOFFMANN Contes.
2 vol. in-8 reliés ½ chagrin rouge, dos à nerfs orné. Paris Pougin 1838.
Rousseurs et pages brunies, 1 coin abs. et 1 coin élimé, défaut au premier plat du vol. 1.
Il est joint : [JOHANNOT] CERVANTES L'ingénieux hidalgo Don Quichotte de la Manche. Vignettes de Tony Johannot.
1 vol. gd in-8 percaline verte éditeur, dos à nerfs à caissons ornés, tranches dorés. Paris Lecou 1853.
Rousseurs éparses, sinon bel ex.
Soit 3 vol.

Prix adjugé

70