HOMERE L'Iliade - L'Odyssée, avec des remarques.

51

HOMERE L'Iliade - L'Odyssée, avec des remarques. Traduction par Bitaubé.
6 vol. in-8 reliés plein veau raciné, dos lisse, pièce de titre tomaison de couleur noire, frise dorée d'encadrement sur les plats, tranches marbrées. Paris Le Normant An XII-1804 (4è éd. pour l'Iliade et 3è éd. pour l'Odyssée revue corrigée)
Manque au dos en pied du vol. 1 de l'Iliade, coins frottés, petit mq de cuir sur certains plats. Intérieur très frais.

Prix adjugé

80