LA ROCHEFOUCAULD (François VI duc de)  Les pensées, maximes et réflexions morales.
1 vol. in-12 relié plein veau époque, dos à nerfs à caissons fleuris, tranches jaspées. Paris Vve Desaint 1777.
Plats frottés ou épidermés, petits trous de galerie aux six premiers feuillets dans la marge, sans conséquence, sinon bel ex. à l'intérieur très frais.

Prix adjugé

80