MONTORGUEIL (G.) Bonaparte. Avec 36 illustrations

74

MONTORGUEIL (G.) Bonaparte. Avec 36 illustrations en couleurs à pleine page dont 4 sur double page, de Job, montées sur onglets.
1 vol. in-folio en cartonnage toilé, premier plat polychrome illustré de Bonaparte à cheval (rel. Engel) tranches dorées. Paris Boivin 1910 (Edition Originale).
Bel ex. sans rousseurs.

Prix adjugé

120