MONTORGUEIL (G.) La Tour d'Auvergne, Premier Grenadier de France. Très nombreuses illustrations de Job montées sur onglets.
1 album in-folio en cartonnage toilé, premier plat polychrome illustré de La Tour d'Auvergne au pied d'un arbre, lisant (rel. Poënsin) tranches dorées. Paris Combet 1902 (Edition Originale).
Infimes rousseurs, taches sur le premier plat, accrocs au dos.

Prix adjugé

90