[NORMANDIE] ROSSEL (Alfred) Poésies et chansons.

61

1 vol. in-4 allongé broché. Paris Ed. du Millénaire 1933 (Edition Originale).
Tiré à 1050 ex. numérotés, celui-ci 1 des 50 sur Hollande du tirage de tête (n° 38).
Il est joint la retranscription de la Conférence donnée par Marcel Allexandre " Alfred Rossel, la vie et l' uvre " du 13 mai 1934. Tiré à 100 ex. numérotés, celui-ci n° 22.
Texte en patois normand du Cotentin.
Soit 2 vol.

Prix adjugé

50