[POIRSON] GULLIVER Voyages. Illustrations en

48

[POIRSON] GULLIVER Voyages. Illustrations en couleurs de Poirson.
1 vol. pt in-4 relié pleine toile verte et bande de basane maroquinée marron, dessin chinois et 2 chaines d'ancre sur les plats (Engel), dos lisse, bords biseautés, couverture dos conservés. Paris Quantin s.d.
Quelques rousseurs en début et fin d'ouvrage, sinon bon ex.

Prix adjugé

40