PREVOST Mémoires et aventures d'un homme de

56

PREVOST Mémoires et aventures d'un homme de qualité qui s'est retiré du monde.
4 vol. pt in-12 reliés plein veau raciné époque, dos lisse à caissons ornés, pièce de titre rouge et tomaison verte, tranches jaspées. Paris Ledoux et Tenré 1819.
2 coiffes en partie découvertes, mors légèrement fendillés, sinon bel ex. Rare.

Prix adjugé

80