SAINT-SIMON (Duc de) Mémoires, complets et authentiques.
40 tomes en 20 vol. in-12 reliés ½ basane rouge, dos à nerfs. Paris Delloye1842 (Nlle éd. revue et corrigée).
Rousseurs, plats frottés.

Prix adjugé

150