TREVOUX Dictionnaire universel français et latin.

36

5 vol. in-folio reliés plein veau époque, dos à nerfs orné. Paris Delaulne etc. 1721 (Nlle éd. revue, corrigée et augmentée).
Mors fendus, coins bords usés, coiffes abs. plats frottés et épidermés. Intérieur très frais.

Prix adjugé

250