VERNE (Jules) Face au drapeau (suivi de) Clovis Dandentor. Illustrations de L. Benett.
1 vol. gd in-8 allongé époque relié ½ chagrin rouge, dos à nerfs à caissons ornés, plats de percaline rouge, tranches dorées. Paris Collection Hetzel s.d. (imprimerie Gautier-Villars).
2 coins frottés, frottements à la reliure.

Prix adjugé

50