VERNE (Jules) Le Sphinx des glaces - Les Voyages extraordinaires. Illustrations de Georges Roux.
1 vol. gd in-8 allongé époque relié ½ chagrin rouge, dos à nerfs à caissons ornés, plats de percaline rouge, tranches dorées. Paris Collection Hetzel s.d. (imprimerie Gautier-Villars).
Coins élimés, légers frottements à la reliure, sinon bel ex. à l'intérieur très frais.

Prix adjugé

50