Album de douze peintures à l'encre et couleur sur feuille d'orme
Chine, fin du XIXème siècle
Représentant dix-huit luohan dans des paysages arborés, une page à décor de guanyin, debout sur un lotus, accompagnée de signature apocryphe Ding yunpeng et cachet, et deux pages peintes de guerriers, couverture en bois
Dimensions : 34,5 x 25 cm

Prix adjugé

14000