Boucle de ceinture en jade céladon pâle
Chine, fin du XIXème, début du XXème siècle
Les deux parties sculptées et ajourées de cordages tressés, l'accroche en forme de tête de dragon
Long. : 11,4 cm

Prix adjugé

3500