Bracelet et épingle à cheveux en jadéite
Chine, XXème siècle
Le bracelet sculpté de deux sapèques et chauve-souris , l'extrémité de l'épingle à cheveux ornée de fleurs et papillon (manque l'épingle)
Diam. : 7,4 cm et 9,2 cm

Prix adjugé

2500