Deux pendentifs en jade blanc et rouille
Chine, début du XXème siècle
Le premier de section carrée, une face révélant la veine rouille de la pierre , le deuxième en forme de pointe, l'extrémité sculptée d'un chien de Fô , on y joint un pendentif en jade de section carrée, l'extrémité en pointe
Long. : 7 cm , 9 cm et 6 cm

Prix adjugé

4800