Deux pendentifs en jade céladon pâle
Chine, fin du XIXème siècle
L'un représentant un enfant allongé sur une feuille à côté d'une balle de brocart (très petits éclats à l'extrémité de la feuille), l'autre, un enfant tenant un lingzhi
Long. : 5,8 cm et Haut. : 6,5 cm

Prix adjugé

2500