Deux pendentifs en tourmaline jaune
Chine, XXème siècle
Le premier à décor de loirs et melon , le deuxième, en forme de calebasse accrochée à sa tige feuillagée et de chauve-souris, le cordon de suspension agrémenté d'une tourmaline rose
Long. : 3 cm et 3,8 cm

Prix adjugé

3100