Deux statuettes en ivoire
Chine, fin du XIXème siècle
Représentant, l'une, un musicien, jouant d'un instrument à cordes, en équilibre sur un pied, l'autre, un luohan assis aux grands sourcils retombant aux genoux , socle en bois
Haut. : 18,3 cm et 10,5 cm, poids : 179 g. et poids brut : 304 g.

Prix adjugé

300