Dignitaire taoïste en bronze doré
Chine
Représenté assis, mains croisées devant la poitrine, tenant une tablette Hu, vêtu d'une robe ciselée de motifs, et coiffé d'un bonnet, socle en bois
Haut. 23,8 cm

Prix adjugé

25500