Ensemble de douze statuettes de bodhisattvas et luohan en bronze doré
Chine, Chine, époque Tang (618-907)
Certaines auréolées, debout sur des bases tétrapodes
Haut. : de 3,7 cm à 7,2 cm

Prix adjugé

3200