Ensemble de sept statuettes de bodhisattvas en bronze doré
Chine, époque Tang (618-907)
Représentés auréolés sur des bases tétrapodes , pied d'une base manquant
Haut. : de 6,2 cm à 9,2 cm

Prix adjugé

5200