Fibule en jadéite
Chine, fin du XIXème siècle
Le dessus sculpté et ajouré d'un chilong, l'extrémité en forme de tête de dragon, le dessous agrémenté d'un bouton , fêles naturels
Long. : 9,5 cm

Prix adjugé

1000