Grande peinture à l'encre et couleur sur papier encadrée
Chine, fin du XIXème siècle
Représentant un roi Yu Huang Da Di assis sur un trône devant un paravent, accompagné de six dignitaires taoïstes et gardiens debout, encadrée , usures, taches, pliures, déchirures et petits manques
Dimensions : 150 x 210 cm

Prix adjugé

13000