Groupe en ivoire sculpté.
Chine, Canton, début du XXème siècle
Figurant une montagne sculptée de nombreux personnages en activité, de cavaliers, arbres et maisons, socle en bois
Haut. du groupe : 17,9 cm , poids : 327 g.

Prix adjugé

400