Lame de cérémonie en jade vert Ge
Chine, dans le style de l'époque Zhou
La fusée gravée de stries parallèles , accident à la pointe , on y joint une lame en jade vert calcifié archaïsante, à décor de dragon stylisé
Long. : 23 cm et 27,9 cm

Prix adjugé

500