Ornement en jade brun
Chine, Song / Ming
En forme de garde de sabre sculptée d'un dragon stylisé archaïsant et d'enroulements , anciens manques de surface
Long. : 10 cm Larg. : 6,6 cm

Prix adjugé

1000