Peinture en rouleau à l'encre et couleur sur soie
Chine, début du XXème siècle
Représentant les cent beautés occupées à diverses activités dans des intérieurs ou dans des jardins, signature et cachet apocryphes Qiu Ying, boîte en bois , taches, usures et pliures
Dimensions de la peinture : 31,5 cm x 530 cm

Prix adjugé

11500