Peinture en rouleau à l'encre et couleur sur soie
Chine, début du XXème siècle
Représentant les dix-huit luohan traversant le fleuve, chacun tenant un attribut, signature et cachets apocryphes Li Gonglin , taches, usures et pliures
Dimensions : 29,5 cm x 373 cm

Prix adjugé

4500