Peinture en rouleau à l'encre et couleur sur soie
Chine, début du XXème siècle
Représentant les cent beautés occupées à diverses activités dans des intérieurs ou dans des jardins, signature et cachet apocryphes Qiu Ying, le début et la fin à décor d'une calligraphie , taches et usures
Dimensions de la peinture : 37 cm x 469 cm

Prix adjugé

16500