Peinture en rouleau à l'encre et couleur sur papier
Chine, début du XXème siècle
Représentant des femmes occupées à broder, signature et cachet apocryphes Qiu Ying, inscriptions à gauche , taches, usures et déchirures
Dimensions de la peinture : 29 cm x 80 cm

Prix adjugé

2000